Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор подвел итоги работы судостроительной отрасли

Поделитесь материалом:

В своем телеграм-канале Игорь Бабушкин рассказал о роли судостроительной отрасли для нашего региона, а также рассказал о некоторых итогах работы в этом направлении. Глава региона назвал Астраханскую область ключевой точкой развития МТК «Север – Юг» и центром судостроения на Каспии.

Увеличение пропускной способности судоходного канала открывает дополнительные возможности. На заседании совета по морской деятельности подвели итоги работы в этих направлениях:

Выполнено поручение президента: благодаря дноуглубительным работам проходная осадка Волго-Каспийского канала достигла 4,5 метров. Построено 3 км защитных сооружений для предотвращения повторных наносов грунта.

Грузооборот наших портов увеличился на 50%, до 4 млн тонн. Таких показателей не фиксировали более 10 лет.

Астраханские корабелы возводят суда для транспортного и дноуглубительного флота, в том числе и современные контейнеровозы, адаптированные для работы на Каспии. На наших верфях сегодня строятся более 20 объектов.

Активно участвуем в модернизации судостроительных предприятий. Фондом развития промышленности области ЮЦСС предоставлены 2 займа — на модернизацию оборудования направлены 138 млн руб.

В судостроительной отрасли создаются новые рабочие места. В следующем году предприятия ЮЦСС трудоустроят еще две тысячи человек.

Для ранней профессиональной ориентации при поддержке ОСК в Астраханской области открыли восемь инженерных судостроительных классов на базе четырех школ для детей с 5 по 11-й классы.

Все эти меры – залог стабильного экономического развития региона и создание рабочих мест для тысяч астраханцев.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru