Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские обнаружили незаконный осетровый бизнес

Поделитесь материалом:

Трое астраханцев из Енотаевского района подозревают к причастности к незаконному обороту особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Полицейские региональной и районной полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии при проверке оперативной информации провели розыск в домах жителей Енотаевского района. В их домовладениях обнаружили и изъяли плавные сети, снасти, лодку, лодочные моторы, болотный костюм, 108 целых и 23 фрагмента рыб осетровых видов, балык и пять 250 граммовых банок с известной надписью «Caviar». Владелец изъятых банок пояснил, что там находится икра рыб осетровых видов, но документально подтвердить легальность ее изготовления и приобретения он не может. Биоресурсы направлены на экспертизу. По её результатам органами дознания будет принято процессуальное решение.

Астраханцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет со штрафом в размере до трех миллионов рублей. Оперативниками, экспертами и дознавателями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе дознания будет изучен и вопрос о возможной причастности  владельцев изъятого к незаконной ловле особо ценных водных биоресурсов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru