Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские школьники отметили День Конституции

Поделитесь материалом:

В День Конституции Российской Федерации глава Астрахани Олег Полумордвинов провел урок «Разговоры о важном» в школе №61, расположенной в поселке Свободном Ленинского района.

Глава Астрахани ознакомился с экспонатами музея истории и быта поселка, организованного в СОШ №61. Различную утварь, мебель, школьные принадлежности, фотографии и документы принесли сюда ученики, учителя и местные жители. Также в школе создан музей боевой славы, описывающий историю и героев Великой Отечественной войны и современных событий. Мэр подчеркнул, что созданные в школе музеи — это важнейшая составляющая формирования личности.

Также Олег Полумордвинов принял участие в торжественном вручении паспортов астраханским школьникам, которые активно проявили себя в науке, спорте, творчестве, общественной деятельности. Церемония состоялась в гимназии №3 и прошла в рамках акции «Мы граждане России», организованной администрацией Астрахани совместно с местным отделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и УМВД России по Астраханской области.

В заключение мероприятия юные граждане России, получившие свой первый юридический документ, произнесли торжественное обещание хранить верность РФ и быть достойными гражданами своей страны.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru