Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец заплатит за убийство самки фазана

Поделитесь материалом:

В пресс-службе службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области рассказали во сколько обойдется местному жителю убийство самки фазана. В нашем регионе в период сезона охоты на степную, полевую дичь и пушных животных добыча самок фазана запрещена.

Инцидент зафиксирован на минувших выходных недалеко от села Раздор Володарского района. В отношении охотника инспектором госохотнадзора службы природопользования составлен протокол по статье 8.37 КоАП РФ. За нарушение Правил охоты астраханцу грозит штраф до 4 тысяч рублей. Кроме этого, виновное лицо обязано возместить ущерб, причинённый охотничьим ресурсам, в размере 10 тысяч рублей.

В службе напоминают, что в общедоступных охотничьих угодьях суточная норма добыча составляет не более одной особи фазана. За сезон к добыче разрешено не более двух особей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru