Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский проект стал победителем Всероссийского конкурса «Невский проспект»

Поделитесь материалом:

Центр хореографии «Лотос» Малой Академии творчества при Астраханском колледже культуры и искусств завоевал лауреатские звания на VII Всероссийском грантовом хореографическом конкурсе «Невский проспект».

Конкурс проходил в Санкт-Петербурге при поддержке международного фонда «Мир на ладони» и Минкультуры РФ. В нем приняли участие танцоры из Краснодара, Сочи, Архангельска, Москвы, Санкт- Петербурга, Зеленограда и других городов России. Соревновались более 350 участников из 30 известных коллективов, прошедших отбор.

ЦХ «Лотос» (руководители — Ольга Манькова и Аман Измаилов) представил семь хореографических номеров и получил дипломы лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец» и «Танцевальное предложение».

В конкурсе приняла участие средняя группа коллектива, которая исполнила танцы: «Яблочная история», «Заветное», «Играя с ветром», «Апрель», «Грустный дэнс», «И пришёл тот…», «Дримс». Подготовка к конкурсу была очень долгой и кропотливой и оправдала надежды: восторг, радость и яркие впечатления от выступления останутся у ребят надолго.

Жюри отметило коллектив за отличное исполнение и эмоциональную подачу каждого номера. В рамках программы «Педагоги и наставники», педагогу Центра хореографии «Лотос» Аману Измаилову, Культурный фонд «Алые паруса» (г. Санкт-Петербург) вручил сертификат на обучение по Программе профессиональной переподготовки в Санкт-Петербургском институте культуры.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru