Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Администрация Астрахани напомнила об ответственности за захламление территорий

Поделитесь материалом:

С начала 2023 года силами «Чистого города» ликвидировано более четырех тысяч несанкционированных свалок, с которых вывезено  свыше 11,5 тысяч тонн мусора. За 20 дней ноября с 224 стихийных свалок, образованных на контейнерных площадках,  коммунальщики  вывезли более 611 тонн отходов.

В связи с этим администрация города вновь напоминает гражданам и представителям бизнеса о необходимости соблюдать Правила благоустройства территории. Речь идет об оставлении мусора в неположенных местах, складировании на контейнерных площадках отходов, не относящихся к твердым коммунальным: шин, веток, строительного мусора и т.д.

Согласно п. 1.6. Правил ответственными за содержание объектов являются владельцы — физические и юридические лица. Они должны благоустраивать и убирать свой участок и прилегающую к нему территорию.

В соответствии с п. 1.8 Правил благоустройства на территории областного центра запрещены:

— сброс коммунального и строительного мусора, отходов производства, жидких и иных коммунальных отходов, тары, листвы, снега, смета, спила деревьев вне специально отведенных для этих целей мест. Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории, а при необходимости – рекультивацию земельного участка.

— утилизация коммунального и строительного мусора вне установленных для этого мест, сжигание листьев, травы, тары, тополиного пуха, закапывание и сжигание отходов, включая внутренние территории предприятий и частных домовладений.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru