Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани идет операция «Дети России-2023»

Поделитесь материалом:

В Астраханской области проходит второй этап федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Дети России-2023». 

Она направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность; повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В ходе операции проводятся рейды на объектах транспортной инфраструктуры, торговой сферы, в местах массового нахождения несовершеннолетних и молодежи. Проверяется жилой сектор с целью выявления родителей, потребляющих наркотики, злостно уклоняющихся от воспитания детей. Проводятся мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, развитие гражданской активности молодежи. С несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, организуют индивидуально-профилактическую работу.

Администрация города напоминает, что сообщить о фактах незаконного употребления и оборота наркотиков, организации наркопритонов,  вовлечения несовершеннолетних и молодежи в наркопреступления в круглосуточном режиме можно по телефону выделенной линии УМВД России по Астраханской области 8(8512)400-015.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru