Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области уничтожили места нереста рыб

Поделитесь материалом:

На сайте генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовано, что в Астраханской области по инициативе прокурора организована доследственная проверка по факту уничтожения мест нереста и нагула рыб на площади около 1 тыс. кв. метров при проведении работ по расчистке каналов-рыбоходов.

Мероприятия по поддержанию глубин в морской акватории и на суше проводятся регулярно. Это делается для того, чтобы рыба в период миграции из Каспийского моря к местам нереста проходила свободно. Подобные действия оказывают благоприятное воздействие на экологическое состояние водных объектов восточной дельты Волги и поддерживают биологическое разнообразие и численность рыбных ресурсов.

Деятельность осуществляется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Вопросы у прокуратуры очевидно возникли ввиду отступления от проектной документации (национальный проект «Экология»).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru