Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Неожиданный конец на необычном свидании устроил астраханец приезжей гостье

Поделитесь материалом:

В отделение астраханской полиции поступило необычное заявление о правонарушении. Жительница прибрежного черноморского города, недавно определилась со своей гендерной идентичностью и получила новые документы, став официально россиянкой. В этой истории пострадавшая сторона вызывает интерес не только в связи с маскулинным прошлым.

Пострадавшая сообщила, что, пользуясь этой особенностью своей биографии, знакомилась с мужчинами для совместного времяпрепровождения в интернет-группах определенной тематики. Таким образом она познакомилась с астраханцем, с которым они договорились о свидании.

Приехав в Астрахань, она назначила новому знакомому дату и место встречи. Однако встреча пошла не по плану. Местный житель представился полицейским и сообщил ей о своём намерении задержать её и привлечь к ответственности за аморальное поведение. Он имитировал обыск в жилище, раскидал вещи гражданки и забрал у нее телефон и паспорт, которые был готов отдать только после уплаты ему «штрафа».

Введенная в заблуждение и испуганная приезжая обналичила 138000 рублей и передала их злоумышленнику. Мужчина скрылся. После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».

Астраханские оперативники установили и задержали 29-летнего ранее не судимого жителя Енотаевского района, подозреваемого в совершении преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи и оперативники устанавливают вероятную причастность астраханца к другим эпизодам противоправной деятельности. Возможно, используя подобные группы в социальных сетях, он похищал деньги и других любителей виртуальных знакомств. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru