Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на «Ночь искусств»

Поделитесь материалом:

Традиционная акция «Ночь искусств» пройдёт 4 ноября во всех регионах России. В этом году мероприятия проекта пройдут под темой  «Россия объединяет» и будут посвящены Дню народного единства.

В астраханских музеях и театрах, выставочных и концертных залах, библиотеках и культурных объединениях организуют тематические мероприятия в офлайн- и онлайн форматах. Так, с 17.00 до 20.00 в выставочном зале городской детской художественной школы № 1 все желающие смогут принять участие в викторине по сказкам народов мира «Угадай героя» и присоединиться к мастер-классу по различным видам прикладного искусства. Для посетителей будет открыта выставка Астраханского художественного училища им. П.А. Власова, а учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы № 1 выступят с концертом.

Большая программа подготовлена в этот день и гостей в Центральной городской библиотеке. Она начнётся в  18:00. «Библиотека – это второй дом» – под таким девизом пройдёт мероприятие «Ламповый вечер». На время его проведения помещения библиотеки превратятся в домашние и уютные уголки, где астраханцев будут ждать приятные сюрпризы и розыгрыши призов. «Мансарда Дориана Грея» соберёт местных  художников, которые проведут серию мастер-классов для детей и взрослых. У участников мероприятия появится возможность создать общую картину под руководством дизайнера Оксаны Осадченко. Также гости смогут в неформальной обстановке пообщаться с талантливыми и именитыми земляками — писателями Андреем Беляниным и Татьяной Егоровой, актером Георгием Бутусовым. Для любителей музыки пройдёт «Кухонный концерт» с участием астраханских гитаристов и артистов уличного театра «Чудо».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru