Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Два астраханца пострадало в ДТП с участием лошади

Поделитесь материалом:

К сожалению, происшествия с участием лошадей для нашего региона архаизмом не являются. Из-за столкновений автомобилей с сельскохозяйственными животными гибнут и получают увечья люди, нередко при этом гибнут и сами животные. На этот раз, подобное ДТП произошло в Харабалинском районе.

Ночью, 29 октября, на автодороге «Волгоград-Астрахань» между поселком Чапчачи и города Харабали 35-летний водитель автомобиля «Toyota Camry» направлялся в сторону областного центра и совершил наезд на лошадь, находившуюся на проезжей части без надзора. От удара автомобиль опрокинулся в кювет.

В результате ДТП водитель получил опасные для жизни и здоровья травмы. Он и его 57-летняя пассажирка с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медучреждение. Машина серьезно пострадала, а лошадь погибла.

Полицейские вместе с работниками муниципального образования ищут владельца сельскохозяйственного животного. Поиск затрудняет отсутствие на лошади специального тавро или бирки. Владельцу животного может грозить привлечение к ответственности в соответствии со ст. 26 Закона Астраханской области от 22.06.2016 г. № 41/206-ОЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение правил выпаса и перегона скота к административной ответственности привлечены владельцы сельскохозяйственных животных. 

Для физических лиц, допустивших такое правонарушение предусмотрен штраф до 5 000 рублей, для должностных лиц — до 30 000 рублей, а для юридических лиц — до 100 000 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru