В Астрахани частично перекрывают мост через Царев
В Астрахани вводят частичные ограничения движения по мосту через реку Царев. Со слов губернатора, это необходимо для проведения срочного ремонта.
На мосту через реку Царев на улице Боевой в Астрахани вводится частичное ограничение движения. Такое решение принято в связи с необходимостью проведения срочных ремонтных работ на сооружении, которое является частью одной из самых загруженных магистралей города.
Мост, построенный в 1987 году, почти 40 лет не подвергался капитальному ремонту и ежедневно испытывает значительные нагрузки. В ходе предыдущего обследования была выявлена деформация четырех несущих балок. Тогда были проведены противоаварийные мероприятия: выполнено армирование, установлены подпорные конструкции и специальные маячки для мониторинга состояния сооружения.
По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, на сегодняшний день зафиксировано критическое состояние двух балок на крайней правой полосе в направлении аэропорта. Уже сегодня одна из четырех полос движения будет перекрыта.
В ближайшее время будет проведена детальная экспертиза и разработан проект ремонтных работ. Планируется замена от 6 до 8 несущих балок сооружения.
Губернатор отметил, что ремонтные работы вызовут временные неудобства для жителей города, но откладывать их невозможно в связи с критическим состоянием конструкции. Для автомобилистов будут открыты три полосы движения, полное ограничение коснется только большегрузного транспорта.


