Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область рассчитывает на укрепление связи с Республикой Индией

Поделитесь материалом:

В Москве состоялась рабочая встреча главы регионального министерства внешних связей Владимира Головкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Паваном Капуром.

Наиболее перспективным направлением можно назвать развитие международного транспортного коридора «Север – Юг» для наращивания товарооборота между Россией и Индией, привлечение индийских инвестиций в астраханскую портовую особую экономическую зону и в ОЭЗ «Лотос», налаживание кооперации в сфере судостроения, расширение взаимодействия по линии университетов.

Министр поблагодарил Павана Капура за интерес к нашему региону и выразил уверенность, что отношения Астраханской области и Индии будут укрепляться.

«Мы готовы всячески поддерживать со стороны Посольства инициативы Астраханской области по развитию сотрудничества с Республикой Индией. Астраханская область играет важную роль во взаимодействии между нашими странами», – заявил Посол Индии в России.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru