Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев зовут на встречу с известным краеведом Александром Маркиным

Поделитесь материалом:

Творческая встреча с Александром Сергеевичем Марковым состоится в честь дня его рождения в областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской. На книжно-иллюстративной выставке «Летописец земли Астраханской» гости увидят книги писателя-краеведа и статьи о его творчестве.

Встреча с известным астраханским писателем-краеведом, Почетным гражданином города Астрахани, Заслуженным работником школ РСФСР, Заслуженным деятелем искусств Астраханской области состоится в библиотеке уже в среду, 6 сентября, в 14-00 часов. Поздравить Александра Маркова придут его коллеги по писательскому цеху, политические и общественные деятели, представители сферы культуры и образования.

Также на мероприятии представят сигнальный экземпляр новой книги именинника и его дочери, члена регионального отделения Союза писателей России Ольги Марковой «Музыка линий». В ней описана жизнь и творчество художника-астраханца Сергея Михайловича Мочалова (1902 – 1957). Герой книги – член Союза художников СССР, график, гравер, иллюстратор и оформитель книг, мастер ксилографии, экслибриса и эстампа.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru