Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские пограничники задержали на Каспии браконьеров на четырех лодках

Поделитесь материалом:

На севере Каспия при контроле соблюдения правил рыболовства сотрудниками Погрануправления ФСБ РФ по Республике Калмыкия и Астраханской области выявлены четыре лодки типа «Байда» с восемью сотрудниками промысловой организации соседнего региона. Они незаконно добыли несколько тонн рыбы.

Требованию пограничников об остановке рулевой одной из лодок не подчинился, надеясь скрыться, но все же был задержан экипажем катера береговой охраны. При осмотре же маломерного судна там обнаружилось свыше 1,2 тонны судака. В других байдах были орудия лова и примерно 3 тонны сазана.

Гражданин, не повиновавшийся законному требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране госграницы, привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа. Промысловая документация на улов отсутствовала, поэтому лодки и добытая незаконным путем рыба были изъяты. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru