Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Большинство астраханских школ признали небезопасными для детей

Поделитесь материалом:

Перед началом нового учебного года школы Астрахани и области проверили на соответствие требованиям безопасности несовершеннолетних у дорог. Как оказалось, большинство имеют недостатки.

Данные по итогам проверки предоставило региональное УМВД, которое направит 1 сентября на обеспечение порядка свыше тысячи своих сотрудников. К дежурствам у школ привлекут не только наряды ДПС, но и офицеров аппарата управления дорожной полиции.

Из 248 образовательных организаций Астраханской области 192 признали не в полной мере соответствующими требованиям безопасности несовершеннолетних вблизи проезжей части. А в облцентре из 59 учебных заведений недостатки выявили в 58.

Полицией озвучены наиболее распространённые нарушения у образовательных учреждений. Это неправильная установка и использование дорожных знаков и разметки, отсутствие светофоров, недостатки в обустройстве пешеходных ограждений и тротуаров, а также отсутствие «лежачих полицейских».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru