Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани задержали группу приезжих, воровавших одежду для перепродажи

Поделитесь материалом:

Трое жителей Кабардино-Балкарии: две ранее судимых за кражи и иные преступления  девушки 2002 и 2003 г.р. и их 48-летний соучастник были задержаны астраханскими полицейскими после очередной кражи одежды.

О факте похищения товара на сумму в 50 000 рублей заявил представитель сетевого магазина одежды, расположенного в крупном торговом центре Астрахани. Он обратился в полицию и в результате оперативно-розыскных мероприятий стало известно о готовящейся краже в другом магазине.

Злоумышленники попытались скрыться после совершения очередного хищения одежды, но были задержаны оперативниками. Оказалось, что троица успела обокрасть за один день три магазина, похитив предметы одежды на общую сумму более 100 000 рублей.

Следственным отделом ОП №2 УМВД России по городу Астрахани в отношении фигурантов возбуждено 5 уголовных дел по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Группа действовала по отработанной схеме и в других городах. Они снимали жилье, оценивали торговые точки. Затем девушки шли в понравившийся магазин ( по одиночке или вместе) и складывали вещи в фольгированную сумку, из-за чего противокражные системы не срабатывали. На улице их ждал третий участник. Похищенное отправляли в другие регионы на автобусах для дальнейшей перепродажи.  

Расследование уголовных дел продолжается. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru