Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области пожарные проверяют исправность пожарных гидрантов

Поделитесь материалом:

От состояние источников водоснабжения (гидрантов) может зависеть жизнь и сохранность имущества. От возникновения пожара никто не застрахован, поэтому профилактическая работа по предупреждению неисправностей оборудования имеет значение для каждого местного жителя.

Спасатели ГКУ «Волгоспас» в селе Сизый Бугор Володарского района провели проверки, направленные на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности источников водоснабжения (гидрантов). Пожарные не только испытывали каждый пожарный гидрант путем пробного спуска воды с установкой и включением колонки, но и проверяли подъездные пути к водоисточникам.

Огнеборцы проверили целостность корпусов гидрантов, отсутствие в них протечек и трещин, ведущих к разрушению конструкций и прочее. Спасатели отмечают, что регулярно проводимые профилактические мероприятия способствуют своевременному выявлению имеющихся проблем в работе противопожарных устройств и немедленному их устранению.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru