Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Глава Росприроднадзора просит астраханцев рассказать об экологии региона

Поделитесь материалом:

Сегодня и завтра в Астраханской области с рабочим визитом находится руководитель Росприроднадзора России Светлана Радионова. Написав об этом у себя в социальных сетях, федеральный чиновник попросил астраханцев рассказать в комментариях к записям об экологических проблемах региона.

«2-3 сентября работаю в Астрахани. Будем на месте разбираться с застарелой проблемой Ильинских и Соколовских нефтяных ям. Им более ста лет, пора уже решить этот вопрос. Сейчас ведется работа по экологической реабилитации этих двух крупных объектов. На выездном совещании в Астраханском государственном заповеднике обсудим со всеми заинтересованными сторонами создание особой портовой зоны. Она будет непосредственно у границ водно-болотного угодья «Дельта реки Волги» — уникального природного объекта. Поэтому лучше сразу проговорить все возможные нюансы, чтобы избежать проблем в будущем. Уверена, обсудим и другие актуальные темы. Астраханцы, все накопившиеся вопросы оставляйте в комментариях под этим постом. Внимание по возможности уделю каждому обращению», — так звучит текст Радионовой.

Стоит отметить, что хоть эта запись и появилась в социальных сетях еще вчера вечером, шквала жалоб от жителей Астраханской области так и не последовало. По видимому, мало кто знает аккаунты главы Росприроднадзора в Фейсбуке и Вконтакте. Тем не менее, «Астраханский листок» попробует помочь и размещает ссылки (РАЗ и ДВА), где еще можно оставить, например призыв к сохранению ерика Казачий, ликвидации подземных ядерных хранилиц «Вега» и т.д.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru