Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы из пострадавшей от пожара многоэтажки, возвращаются домой

Поделитесь материалом:

Сегодня прошла встреча глава Астрахани Олега Полумордвинова и председателя городской Думы Игоря Седова с жителями многоэтажки, пострадавшей от пожара по адресу Адмирала Нахимова, 38.

Сообщается, что по предварительному заключению специализированной организации, которая провела инструментальное обследование дома, проблем с несущей способностью здания нет. На основании имеющихся данных, было принято решение, что жители не пострадавших от пожара подъездов могут возвращаться  в свои квартиры..

Олег Полумордвинов сообщил, что в настоящее время часть квартир уже подключены к водоснабжению, идет работа по восстановлению энергоснабжения. Помощь в этом оказывают специалисты «Горэлектросеть» и ПАО «Россети Юг».

Астраханцы, чьи квартиры пострадали, могут обратиться в Центр социальной поддержки населения Советского района, представители которого также присутствовали на встрече.

Напомним, что поручению губернатора Астраханской области был создан оперативный штаб по устранению последствий происшествия. Для жителей, пострадавшего дома развернут пункт временного размещения в 74 школе, который продолжает работу. Здесь жителям пострадавшего дома по-прежнему готовы оказать содействие в любой момент.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru