Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани и пригороде ликвидировали несанкционированные ж/д-переезды

Поделитесь материалом:

Для минимизации рисков столкновения автомобилей и железнодорожного транспорта в области проводятся мероприятия по ликвидации незаконных железнодорожных переездов. Уже известно об 11 таких объектах, заблокированных на прошлой неделе РЖД с представители муниципалитетов и ГИБДД.

В частности, было ликвидировано одиннадцать несанкционированных переездов. В Трусовском районе это створ ул. Волго-Дона и Нефтяников, створ 1-го Сквозного переулка и ул. Нефтяников, пл. Заводская,75, ул. Круговая 25, а также створ 8-го Сквозного переулка и ул. Нефтяников. В Ленинском районе это ул. Галлея, 2а. А в Наримановском р-оне незаконный проезд заблокировали около Автомобильного моста, в селе Солянка около ООО «Эталон».

Такие меры позволят снизить возможность переезда железной дороги в неустановленных местах.
Тем более, что статья 12.10 КоАП РФ обозначает наказание за пересечение рельс вне ж/д переезда в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru