Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В 2024 году в Астрахани отремонтируют 14 улиц

Поделитесь материалом:

Администрация областного центра поделилась планами на грядущий год. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году Астрахани обретет 14 свежеотремонтированных улиц общей протяженностью около 16 километров.

Муниципалитет представил перечень объектов, находящихся как в центральной части города, так и на окраинах Астрахани — там заменят покрытие проезжей части, установят бордюры, нанесут разметку и благоустроят тротуары. Сейчас по улицам ведется подготовка документов для проведения конкурсов на определение подрядчиков.

«Нами запланирован ремонт объектов, где сейчас идут масштабные работы по замене коммунальных сетей. Так, на улице Шаумяна сейчас проводится модернизация канализации. Надеюсь, что ремонт некоторых из объектов начнем уже в этом году», — рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Планируют ремонт также на улицах Фиолетова, Калинина, Свердлова, Сабанс-Яр, Фунтовское шоссе, Комсомольская Набережная, Куйбышева, Ноздрина, Маяковского, Марфинская, Ногина, Ахшарумова и Бульвар Победы. Самый крупный объект грядущего дорожного сезона — Свердлова с протяженностью около 2,5 км. А на Ахшарумова создадут с нуля пешеходную зону.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru