Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области купание троих студентов закончилось трагедией

Поделитесь материалом:

В Астраханскую область в эти дни пришла жара. 24 мая трое студентов колледжа, которые проходили практику в Наримановском районе решили искупаться. Одному из молодых людей стало плохо, несмотря на то, что его успели вытащить из воды и госпитализировать, к сожалению, юноша погиб.

Когда беда уже случилось, начинаешь анализировать ситуацию — купание происходило в период половодья, сама локация не оборудована под отдых. Кажется очевидным, что риск присутствовал. Но, когда ты молод и беспечен, а астраханское солнце начинает нещадно припекать, забываешь о безопасности.

В региональном Управлении МЧС России по Астраханской области убедительно призывают местных жителей соблюдать правила безопасности на водных объектах. И напоминают, что купаться в данное время года просто запрещено: половодье еще не закончилось, на дне водоемов могут находиться опасные для жизни купающихся предметы.

Погибший молодой человек был 2004 г.р. Отыграть ситуацию обратно невозможно, мы можем лишь выразить искренние соболезнования родным и близким. Всем нам кажется, что страшные истории могут произойти только с кем-то другим. Специалисты ведомства просят родителей и педагогов, не оставлять школьников и студентов у воды без присмотра, не допускать шалости на воде и самостоятельное нахождение на водоемах. Профилактические меры могут помочь спасти жизнь.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru