Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Гендиректор «Росморпорта» посетил Астрахань для оценки дноуглубительных работ

Поделитесь материалом:

Гендиректор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин побывал в Астрахани с целью инспектирования и оценки проводимых работ по развитию Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК).

Прошло производственное совещание с капитанами дноуглубительных и вспомогательных судов, задействованных в проведении дноуглубительных работ. Особое внимание Сергей Пылин уделил необходимости выполнения плана дноуглубления на 2023 год. Задачей подрядных организаций является обеспечение обозначенного в поручениях Президента Российской Федерации Владимира Путина прохода судов с осадкой не менее 4,5 м с сохранением отдельных участков одностороннего движения судов.

В рамках поездки был продемонстрирован ход работ по строительству земснаряда, закладка которого состоялась в сентябре прошлого года на отечественной верфи. Судно «Николай Русанов» станет девятым по счету земснарядом в составе дноуглубительного флота Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт». Он должен приступить к работе зимой 2024 года и будет использоваться для поддержания заданных глубин в морской части ВКМСК, на акваториях и подходах к морским портам.

В настоящее время дноуглубительные работы на лимитирующих участках канала ведутся силами 12 судов, половина из которых принадлежат Астраханскому филиалу ФГУП «Росморпорт».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru