Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани стартовала Неделя Африки

Поделитесь материалом:

В областном центре праздничные юбилейные мероприятия будут идти до 31 мая. Праздник для нашего региона актуален, ведь в университетах нашего города в настоящее время обучаются свыше 1400 студентов из 30 стран Африки.

В Астраханском государственном университете имени В.Н. Татищева в честь праздника открыли выставку, посвящённую истории и культуре африканских народов. На ней представлены предметы народных промыслов, традиционные африканские костюмы, маски и т.д.

В рамках Дней Африки в АГУ состоится концерт, подготовленный представителями землячества африканских стран, а также чемпионат по футболу среди команд иностранных студентов на Кубок дружбы народов.

С дефиле «Флаги Африки» начнётся в АГТУ концерт, в котором будут участвовать студенты АГТУ из Бенина, Конго, Анголы, Камеруна, Гвинеи-Бисау, Кот-Д’Ивуара, Марокко, Чада и других стран. Будут звучать песни на родных языках, а также на русском, французском, английском и португальском, стихи о дружбе России и Чада на арабском языке.

Также в университете 31 мая пройдёт финал чемпионата по футболу на Кубок Африки. В нём примут участие команды девяти стран этого континента.

В Астраханском государственном медицинском университете  состоится круглый стол «Приключения африканцев в России», в ходе которого иностранные  студенты поделятся самыми яркими впечатлениями о жизни в Астрахани. Хозяева «Африканского кафе» будут угощать гостей  блюдами национальной кухни.

Завершится праздник в Астраханском ГМУ конкурсом африканских талантов. Самодеятельные артисты представят на суд жюри песни и стихи, а также расскажут о своих увлечениях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru