Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская агрофирма пострадала от поставки некачественного корма

Поделитесь материалом:

Установлено, что 45-летний житель Тамбовской области заключил с астраханской агрофирмой, договор на поставку крупной партии сертифицированного высокобелкового концентрированного корма для животных – соевого шрота. Тамбовчанин знал, что на складе необходимой продукции нет. Вместо высококачественной продукции он отгрузил заказчикам её имитацию.

Обвиняемый подписал документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о безопасности кормовой смеси для жизни, здоровья животных и охраны окружающей среды. Как позже выяснилось, поставленная продукция, вообще запрещена к реализации ввиду отсутствия обязательной ветеринарно-санитарной экспертизы.

Представители астраханской агрофирмы сообщили, что добавление в корм полученного от обвиняемого товара повлекло существенное уменьшение численности поголовья и ухудшение репродуктивной функции птиц. Кроме того, экспертиза показала, что заявленный «соевый шрот» на самом деле представляет собой смесь кукурузы, зерновых отрубей и мочевины, ядовитой для птиц.

Преступные действия тамбовчанина нанесли ущерб в сумме 1 860 300 рублей. Утверждённое прокурором обвинительное заключение направлено в суд. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Источник: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru