Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани состоится крестный ход в день памяти небесного покровителя города

Поделитесь материалом:

24 мая важный день для православных астраханцев. В день памяти священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, и свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла, День славянской письменности и культуры — в Успенском соборе Астраханского кремля в 8.30 начнется Божественная литургия, по окончании которой пройдет общегородской крестный ход.

Астраханцев и гостей города приглашают принять участие в праздничном богослужении и крестном ходе. Богослужения совершат Глава Астраханской митрополии митрополит Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод в сослужении духовенства Астраханской митрополии.

Напоминаем о двух наших публикациях, посвященных трагической судьбе митрополита Иосифа. На наш взгляд они будут интересны не сколько людям воцерковленным, сколько тем, кто искренне интересуется историей нашего региона. Как прошло детство митрополита, какую роль он сыграл в расколе русской церкви, как держался в тяжелые времена, когда люди Степана Разина хозяйничали в Астрахани, как погиб и с какой трагедией в период становления советской власти связано его имя, читайте по ссылкам.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru