В Москве астраханскую клубнику продают по 480 рублей за килограмм
В Астрахани начали продавать местную клубнику. Причем, некоторые продавцы утверждают, что выращена она не в теплице, а на открытом грунте. 19 мая, в Москве начался клубничный фестиваль, на котором тоже представлена астраханская клубника.
Всего по столице открылось около 150 торговых точек по продаже клубники. Торгуют ей в современных павильонах. Все площадки расположены близко к жилым домам, станциям метро и в других местах с большой пешеходной и транспортной проходимостью.
Помимо астраханской клубники, москвичи смогут купить товар из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкесии и других регионов.
Клубничный фестиваль проводится в Москве на протяжении восьми лет и стал для города доброй традицией. В московском паблике поделились фотографией, на которой видно, что астраханскую клубнику продают по 480 рублей за килограмм.
В Астрахани цены разные, от 350 рублей до 550 за килограмм. Так, что сказать, что цена в столице космическая было бы неправильно. Местные любители вкусной ягоды с нетерпением ждут, когда пойдет урожай и цены снизятся.
Фотография паблика «Арбат — Смоленская — Кропоткинская | М125»

