Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская картинная галерея присоединится к акции «Ночь музеев»

Поделитесь материалом:

20 мая в 18 часов акция откроется в музейном дворике картинной галереи концертом юных музыкантов и подведением итогов виртуальной викторины «Знаете ли вы историю Догадинки?» к 105-летию основания художественного музея.

Во время Ночи искусств галерея и филиалы приглашают в залы основных экспозиций и на временные выставки: «От Валаама до Вьетнама» Александра Шапошникова, выставки графики «Фронтовые зарисовки. История и память» и «По Пушкинским местам» Ивана Сорокина (Москва), выставка Людмилы Петренко и Елены Пруцковой «Созвучие» (Волжский) – в Доме-музее Б.М. Кустодиева и др.

Любителей театра, концертов и поэзии ждут поэтический вечер «Река времен» на хлебниковской веранде, спектакль Дона Нигро «Звериные истории» в исполнении студентов колледжа культуры и искусств во дворике Дома-музея Б.М. Кустодиева, концертные программы ансамбля «Былина» и самодеятельных коллективов на площадках Дома-музея Б.М. Кустодиева и Дома купца Тетюшинова.

Для детей организуют квесты и интерактивные программы: экскурсия-игра «Секреты музейных экспонатов» в экспозиции русского искусства, квест «Суть вещей или… погружение в историю искусства» в залах Западной Европы, музейное занятие «Истории в картинках. Детское творчество Веры Хлебниковой» в Доме-музее В.Хлебникова, игра «Ассоциации. Я так вижу» в Доме-музее Б.М. Кустодиева, интерактивное занятие «Увлекательные истории с Домовёнком» в Доме купца Тетюшинова.

Авторские мастер-классы проведут художники Гафур Мендагалиев (СПб, онлайн), Ольга Смирнова, Любовь Большакова, фотограф Наталья Белянина. Работы мастеров ДПИ клуба «КУМА» (руководитель Людмила Потемкина), сохраняющих традиционную культуру будут, представлены на «Ярмарке талантов» в Доме купца Тетюшинова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru