Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Оказание опасных услуг стало основной версией гибели малыша в парке Астрахани

Поделитесь материалом:

В пресс-службе прокуратуры Астраханской области сообщили, что сегодня было возбуждено уголовное дело в отношении директора развлекательного комплекса, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Гибель ребенка в общественном месте в первую очередь трагедия, но без громкого резонанса не получится. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Известно, что ребенок находился в парке с мамой, братом и сестрами. Роковым моментом стало то, что малыш скатился с горки в бассейн, превышающий его рост, и не смог выплыть самостоятельно. Его не смогли спасти отдыхающие, которые начали оказывать помощь. Реанимация силами прибывших медиков также эффекта не дала. Директора развлекательного комплекса обвиняют в том, что он не обеспечил оперативное реагирование на происшествие на воде и нарушил требования государственного стандарта. Водный аттракцион должен был находиться под постоянным наблюдением закрепленного за ним инструктора, если в нем были посетители.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru