Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выявили бешенство крупного рогатого скота

Поделитесь материалом:

Не понос, так золотуха. Точнее, бешенство КРС. На этот раз опасная болезнь была обнаружена на севере нашего региона.

О том, что сельскохозяйственным рабочим и фермерам стоит знать о появлении у нас особо опасного заболевания животных официально предупредили в администрации города Ахтубинска. Именно на территории этого муниципального образования и зарегистрировано бешенство крупного рогатого скота.

Сейчас на севере Астраханской области проводятся ветеринарно-санитарные мероприятия в соответствии с требованиями Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства.

Отметим, что КРС в России болеет бешенством довольно часто по сравнению с другими животными. Так, в апреле на первом месте по заболеваемости были собаки, затем шли лисы, а третье место как раз занимал крупный рогатый скот. Четвертое место у кошек, а единичные случаи бешенства отмечались у енотовидных собак, лосей, бобров, косуль, ослов и свиней.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru