Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пройдет выставка фоторабот «Колонны солидарности»

Поделитесь материалом:

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской организуют выставочный фотопроект«Колонны солидарности». В экспозицию войдут свыше сотни документальных фотографий с демонстраций в Астрахани с 20-х годов XX века по 1991 год.

На мероприятии представят работы члена Союза журналистов и фотохудожников России, члена художественного Совета народной фотостудии «Дельта», Заслуженного работника культуры РФ Виталия Лоянича и уникальные кадры из собрания коллекционера, краеведа Сергея Степанова. Презентация экспонатов состоится 3 мая в 15:00.

Посетители увидят первомайские и октябрьские колонны, парады и митинги, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, запечатленный на снимках праздничный настрой людей, вышедших на улицы. На фотографиях можно будет наблюдать не только радостные лица горожан, принимавших участие в праздничных шествиях, но и контуры празднично оформленных зданий и улиц, символику советского периода.

На выставке представят и редкие кадры с празднования Дня Победы в Астрахани 9 мая 1945 года. Фотопроект, посещение которого будет бесплатным, продолжит свою работу до 3 июня нынешнего года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru