Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам напоминают о возможности законно сдать оружие за вознаграждение

Поделитесь материалом:

На территории Астраханской области ведется комплекс оперативно-профилактических мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за вознаграждение.

За прошлый год аналогичные профилактические мероприятия позволили выплатить населению из регионального бюджета вознаграждение на сумму 220 тысяч рублей.

В этом году, с начала акции полицейскими выявлено 3 факта незаконного оборота оружия. Астраханцам, которые не воспользовались возможностью добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, теперь вместо денежного вознаграждения в соответствии со ст. 222 УК РФ и ст. 222.1 УК РФ грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Напоминаем, что граждане могут до 23 апреля обратиться в любой отдел полиции, чтобы добровольно сдать оружие получить денежное вознаграждение. Прием сдаваемого оружия осуществляется круглосуточно в дежурных частях.

Главным плюсом этой акции является не выплата денег, а то, что добровольная сдача незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, освобождает от уголовной ответственности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru