Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская таможня пресекла контрабанду сильнодействующих веществ

Поделитесь материалом:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Астраханской таможни выявили партию медицинских препаратов в международном почтовом отправлении из Республики Беларусь. В нем находились таблетки в блистерах (100 шт.) и ампулы с жидкостью (35шт.).

Они были изъяты и направлены на химическое исследование. Согласно заключению эксперта, исследованные образцы содержат в своем составе сильнодействующие вещества «станозолол» и «1-тестостерон» общей массой более 40 граммов. Они включены в Список сильнодействующих и ядовитых веществ и запрещено к обороту на территории РФ.

По данному факту, как сообщили «Астраханскому листку» в пресс-службе ведомства, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Теперь контрабандистам грозит наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей, либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru