Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Суд в Астрахани решил взыскать ущерб за вред водоему и почве при резке судна

Поделитесь материалом:

Ленинский районный суд города Астрахани удовлетворил иск Росприроднадзора о возмещении вреда с физического лица. Провинившийся производил незаконную резку судна, выведенного из эксплуатации в прибрежной защитной полосе и акватории реки Бахтемир в селе Икряное.

Этого человека ранее выявили сотрудники Росприроднадзора совместно с линейным отделом полиции МВД России на транспорте, когда обнаружили факт незаконной резки судна в Астраханской области. При этом эксперты при отборе на месте проб почвы установили превышения по нефтепродуктам сразу в 97,2 раза, по цинку до 1,45 раза, а в воде по нефтепродуктам и вовсе в 231,2 раза, по никелю в 36 раз и по марганцу в 1,3 раза.

Гражданина признали виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена нормами ч. 4 ст. 8.13 и ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, что повлекло наложение административных штрафов. Ему был также рассчитан и предъявлен размер вреда, причиненный водным объектам, который составил 127 тыс. 940 рублей.

В установленный законом срок гражданин оплату не произвел, в связи с чем для принудительного взыскания был направлен иск в суд. Изучив все доводы, он поддержал позицию Росприроднадзора, постановив возместить причиненный природе вред в полном объеме.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru