Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На углубление Волго-Каспийского судоходного канала прибыли девять земснарядов

Поделитесь материалом:

К девяти прибывшим в Астраханскую область для дноуглубления Волго-Каспийского морского судоходного канала земснарядов до конца недели прибавится еще три судна. За счет этого в этом году обеспечат обозначенный в поручениях Владимира Путина проход судов с осадкой не менее 4,5 метров с сохранением отдельных участков одностороннего движения судов.

Большинство судов, как уточняют в ФГУП «Росморпорт», уже начали дноуглубительные работы при улучшения метеоусловий. Они ранее помешали работе судов в выходные дни. Кроме того, на части земснарядов заканчивается монтаж грунтопроводов.

Сейчас от ФГУП «Росморпорт» у нас присутствуют следующие суда: «Петр Саблин», «Артемий Волынский», «Иван Черемисинов», «Кроншлот» и «Северо-Западный-503», а также привлеченные предприятием земснаряды: «Аркадий Кардаков», «Профессор Лукин», «Могучий» и «Беляна».

Для полного дноуглубления канала в нынешнем году задействуют до 18 земснарядов, в числе которых шесть судов собственного флота предприятия. Планируется проведение дноуглубительных работ ориентировочно в объеме 12 млн. куб. метров, что более чем вдвое превышает цифры 2022 года (5 млн. куб. метров).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru