Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские судебные приставы помогли мужчине заселиться в дом к бывшей жене

Поделитесь материалом:

Стоит отметить, что женщина сопротивлялась как могла — неоднократно была привлечена к административной ответственности, платила штрафы. Но решение суда все же исполнили. Вселение в квартиру осуществилось и мужчина получил свою законную половину доли от совместно нажитого дома.

Работу провели в икрянинском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области, куда на исполнение поступил исполнительный лист о вселении гражданина в жилое помещение.

Астраханка после развода со своим супругом не пускала его в их совместно нажитый дом. Для возвращения права на проживание в квартире, мужчина обратился в суд, который удовлетворил его исковые требования и обязал должницу передать ½ доли жилой площади в пользование гражданину и не создавать препятствий для его вселения.

Должнице было вручено требование об исполнении решения суда и установлен срок для добровольного исполнения, но бывшая супруга категорически отказывалась исполнять решение суда. В связи с этим судебный пристав-исполнитель неоднократно привлекал астраханку к административной ответственности по ст. 17.15 («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). За препятствие вселению в квартиру должнице пришлось оплатить административные штрафы в размере более 20 тысяч рублей, а кроме этого еще и заплатила исполнительскийсбор.

После судебный пристав-исполнитель осуществил выезд по месту жительства астраханки для осуществления вселения. В присутствии сотрудника Управления стороны подписали соответствующий акт, тем самым исполнив решение суда.

Исполнительное производство о вселении гражданки в жилое помещение окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru