Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор решил наполнить медиаконтент региона темой Великой Отечественной войны

Поделитесь материалом:

Игорь Бабушкин обратил внимание и на вопиющую ситуацию с захоронениями военных в Знаменске.

Эти и другие моменты были озвучены вчера в администрации губернатора Астраханской области, где прошло первое заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Ключевые задачи мероприятий к 75-летию Победы — непрерывность исторической традиции и забота о старшем поколении», — заявил Игорь Бабушкин, отметив, что Указом Президента РФ Владимира Путина в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.

Тезис главы региона о том, что наши дети должны знать имена героев Великой Отечественной войны, был раскрыт и в докладе члена регионального штаба Народного фронта Сергея Кодюшева, который рассказал об акциях и мероприятиях ОНФ, приуроченных к грядущему празднику. В качестве примеров были приведены такие проекты, как реестр мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь Памяти» на онлайн-карте (в Астраханской области отмечены 222 таких объекта), патриотические граффити «Наша Победа» (например, в Братском саду и на судоверфи им. Кирова) и другие.

Обратили внимание в выступлении и на ситуацию с так называемой «Площадкой 13», о которой уже писал «Астраханский листок». Игорь Бабушкин при этом попросил присутствующих в зале представителей Знаменска съездить туда, посмотреть и принять решение по проблеме, потому что «так быть не должно». Как итог мероприятия, по поручению губернатора создан и общий план мероприятий к предстоящей юбилейной дате, который включает различные акции и проекты патриотической направленности общим количеством 75 штук — по числу лет Великой Победы.

Особо главой региона было отмечено, что основой всех мероприятий должно являться информационное сопровождение: «И здесь очень важна роль историков, краеведов, писателей, средств массовой информации. Телевизионные передачи, книги, документальные фильмы об истории Великой Отечественной войны, интервью с ветеранами — этим должен быть наполнен региональный медиаконтент».

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru