Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Строящуюся в Астрахани остановку затопили канализационные воды

Поделитесь материалом:

Продолжающиеся проблемы с астраханскими коммунальными сетями коснулись проводимую в регионе транспортную реформу. Сточные воды, которые уже давно клянут жители домов на Фунтовском шоссе, дошли до сооружаемой дорожниками автобусной остановки.

Новая тротуарная плитка, свежая щебеночная подушка под асфальт — и все затоплено фекальными водами. Именно так сейчас выглядит строящийся в рамках областной транспортной реформы объект дорожной инфраструктуры.

Вокруг располагаются многоквартирные жилые дома №№ 17, 19, 21, 23А, 23Б, 23В. При этом их жители уже многократно обращали внимание властей на проблему с аварийной канализацией, которая уже два месяца как топит их дворовые территории. Но воз и ныне там.

Более того, пахнущее явно не розами море сточных воз добралось и до возводимого остановочного комплекса. Будут рабочие ли там класть асфальт прямо в лужи или стройка замрет на длительное время, пока можно только предполагать.

При этом стоит отметить жалобы астраханцев и на то, что описываемая проблема является системной. В частности, в комментариях к записи в паблике Вконтакте Астрахань online один горожанин сообщает, что такая же история происходит в микрорайоне АЦКК, где строят конечную остановку в лужах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru