Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области украли более полумиллиона рублей при благоустройстве двора

Поделитесь материалом:

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения. По версии следствия, 69-летний гендиректор частной многопрофильной фирмы похитил деньги, принадлежащие городу Нариманов.

Летом 2019 года администрация города Нариманов заключила контракт с коммерческой строительной организацией на благоустройство двора между многоквартирными домами. Ответственным за исполнение работ был назначен обвиняемый. В его обязанности входило составление актов выполненных работ и справок о стоимости приобретенных материалов.

Фигурант дела не удержался на стороне добра и внес в документы заведомо ложные сведения, существенно преувеличив затраченные на работу денежные средства. Согласно заключению экспертизы, фигурант вписал в акт информацию о работе, которая не проводилась. А еще внес сведения о закупленных материалах, которые не приобретал. Таким образом, он по сути похитил денежные средства в общей сумме 536491 рублей.

Обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения. Генеральному директору грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru