Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский пляж вошел в перечень лучших на Волге

Поделитесь материалом:

Астраханцы любят покритиковать свои официальные пляжи — и мусор, мол, там, и инфраструктура хромает. Тем не менее, одно из наших мест отдыха на воде было оценено в российском обществе «Знание».

«Успеть нырнуть: лучшие пляжи Поволжья 2023» — так называется публикация этой известной просветительской организации. Среди пяти городов на Волге нем, как оказалось, упоминается и Астрахань.

«Август в разгаре, лето на исходе, и если вы до сих пор не успели побывать на пляже, это надо срочно исправлять! Благо, в Поволжье для этого есть огромное количество прекрасных мест! Подготовили для вас топ-5 самых лучших пляжей. Собирайте вещи, скорее купаться!», — призывают в паблике «Знания» в Вконтакте.

А вот и сам рейтинг:

  • пляж «Локомотив», г. Казань, ул. Протопопа Аввакума;
  • пляж на Мещерском озере, г. Нижний Новгород, Мещерский бул.;
  • пляж НФС на спуске Советской Армии, г. Самара, Самарская обл., ул. Советской Армии;
  • городской пляж в Астрахани, г. Астрахань, о. Городской;
  • пляж «Центральный» в Чебоксарах, г. Чебоксары, Московская наб., д. 3.

Исходя из этого перечня, астраханский пляж занимает четвертое место в Поволжье. Учитывались ли иные места отдыха на воде в исследовании, не известно. Тем не менее, на еще одном местном пляже, Ассадулаевском, как пишут в соцсетях, на выходных яблоку было негде упасть.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru