Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани наградили победителей экологического конкурса «Авось получится»

Поделитесь материалом:

До того, как пластик вошел в нашу жизнь, наши бабушки и прабабушки всегда носили при себе компактную сумку в виде сетки, с намерением: «Авось пригодится», откуда и пошло название сумки «Авоська». Именно эта сумка и дала название детскому экологическому конкурсу.

Участники соревнуются по трем номинациям: авоськи, экосумки и экомешочки. Свои работы дети выполняют не только из новых натуральных материалов, но из отслуживших свое вещей, украшая цветами, аппликацией, символикой родного края, лозунгами и картинками.

Задача конкурса — поддержать стремление отказа от одноразовых пластиковых пакетов в пользу многоразовых сумок. Для популяризации этой идеи сумки были не только практичными, но красивыми и оригинальными. И в этом участники конкурса демонстрируют свои самые яркие и разнообразные творческие фантазии.

В этом году определено 12 победителей и призеров. Еще 15 конкурсантов поощрены спецноминациями. Экологические конкурсы учат детей и взрослых бережному отношению к природе, обращают внимание на проблемы экологии и предлагает свои пути их решения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru