Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Белорусская делегация посетила астраханский тепличный комплексный «Кедр»

Поделитесь материалом:

Белорусская делегация из Могилёвской области посетила крупнейшее в регионе предприятие по выращиванию томатов и огурцов в закрытом грунте – тепличный комплекс «Кедр», расположенный в Икрянинском районе.

Тепличный комплекс начал свою работу только в прошлом году. Общий объем инвестиций ООО «ТК «Кедр» – более трех миллиардов рублей, объект занимает площадь свыше 47 гектаров.

Гостям из Могилёвской области рассказали в чем уникальность высокотехнологичного комплекса. Современное оборудование минимизирует эксплуатационные расходы, заметно повышает урожайность и эффективность производства.

Плановая урожайность теплиц – до 8 тысяч тонн в год при круглогодичном выращивании. Это позволит обеспечить население Астраханской области томатами и огурцами всесезонно. Первый урожай, собранный в декабре прошлого года, отправили не только на астраханские рынки, но и в Москву, Красноярск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород.

В рамках встречи обсудили возможные поставки в Республику Беларусь. Зампредседателя Могилевского областного исполнительного комитета Руслан Страхар отметил, что Беларусь и Астраханская область – давние партнёры.

«В составе нашей делегации есть как производители, заинтересованные в поставке продукции в Астраханскую область, так и торговые сети, которые намерены закупать продукцию (в том числе сельскохозяйственную) в вашем регионе, – подчеркнул Руслан Страхар. – Проект тепличного комплекса «Кедр» вызвал интерес у наших предпринимателей, и мы будем обсуждать объёмы, сроки поставок в Могилёвскую область астраханских тепличных овощей, и самое главное – логистические схемы».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru