Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани строительство школы в переулке Грановского хотят завершить этим летом

Поделитесь материалом:

Школу на тысячу мест в переулке Грановском в Трусовском районе строят без перерывов на выходные. Работы идут в рамках нацпроекта «Образование». Строительство стартовало в прошлом году, сейчас монтируют крышу. В планах властей завершить строительство объекта уже летом.

«В школе помимо спортзала, просторной столовой на 450 мест и актового зала на 650 по проекту предусмотрено 56 кабинетов. Также будут созданы условия для маломобильных групп населения – ее оборудуют подъёмниками, лифтом и пандусами. Прилегающая территория также будет благоустроена. Во дворе обустроят футбольное поле и детские площадки», — рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

На данный момент уже выполнено около 60% работ. Подрядчик возвел все четыре этажа здания. Идет установка окон, устройство систем вентиляции, дымоудаления, отопления, вентиляции внутри помещений. Осуществляется кладка внутренних перегородок и их оштукатуривание. Приступили и к кровельным работам. А на прилегающей территории ведется прокладка внутриплощадочных сетей: водопровода и канализации.

На стройплощадке ежедневно трудятся 120-130 специалистов различного профиля. По словам представителя подрядной организации Дмитрия Сергеева, число рабочих, задействованных в возведении школы, постоянно растет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru