Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев заставляют выбирать между водой в домах и затоплением улицы

Поделитесь материалом:

В редакцию «Астраханского листка» обратились жители областного центра, проживающие по улице Славянской. На протяжении уже трех месяцев людям приходится делать непростой выбор. У них либо есть вода в домах, но при этом затапливает улицу, либо они без проблем передвигаются по тротуару, но зато сидят без воды.

Проблема с водоснабжением коснулась шести домов на улице Славянской и трех домов на улице Латвийской, прекратившись в настоящий порочный круг. Люди устают жить без воды и ее подключают, но улица начинает тонуть, что также не нравится местным жителям. И воду перекрывают заново.

Для стирки и принятия душа приходится напрашиваться к друзьям или родственникам. Питьевую воду либо покупают, либо берут там же, где и моются. При этом неоднократные обращения в «Водоканал» результата не дали — решить проблему «на следующей неделе» им обещают уже третий месяц подряд.

Выхода из этой ситуации астраханцы попросту не видят. Видимо, отсутствие явного затопления — показатель того, что с разрешением проблемы можно не торопиться. А отсутствие воды в домах только укрепляет силу духа горожан.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru