Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Астраханские аптеки» компенсировали гражданину затраты на лекарства

Поделитесь материалом:

«Астраханские аптеки» проверила прокуратура Советского района. Мужчина не получил в сети льготные лекарства, на которые имел право. Приобретать необходимые медикаменты пришлось самостоятельно. Благодаря вмешательству надзорного органа, ему удалось получить компенсацию.

Установлено, что в сентябре 2023 года в аптечное учреждение обратился заявитель, имеющий право на льготное лекарственное обеспечение. В аптечной сети и на складе препарат отсутствовал, рецепты были поставлены на отсроченное обслуживание. Однако, аптекой информация об отсутствии лекарственных препаратов в аптечной сети и наличии необеспеченных рецептов в Министерство здравоохранения области не направлена, в результате чего гражданин препаратами не обеспечен и был вынужден приобрести лекарства самостоятельно за свой счет.

После внесения прокуратурой представления и его рассмотрения, гражданину выдана компенсация затраченных денежных средств на приобретение медикаментов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru