Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские медики посоревновались в кулинарном мастерстве

Поделитесь материалом:

В кулинарной битве приняли участие 10 команд из ведущих медицинских учреждений города и области. Среди них терапевты, биохимики, лаборанты, медицинские сестры, психологи, эпидемиологи и кастелянши, а также шеф-повара и начальники производства. Более 30 человек собрались в прошедшую субботу, чтобы сразиться во владении кулинарными способностями.

Участники «кулинарного батла» потрудились на славу, проявив не только кулинарные способности, но и творческие таланты. Стоматологи сотворили торт в виде здоровенького коренного зуба, в областном центре крови на суд жюри представили торт в виде сердца, а в областной инфекционной клинической больнице изготовили торт в виде российского триколора. Участники конкурса читали стихи, пели частушки, сочиняли песенные строки.

Призовые места  за первый этап конкурса распределились следующим образом:

Первое место: Александро-Мариинская областная клиническая больница;
Бюро судебно-медицинской экспертизы;
Стоматологическая поликлиника №3.

Второе место разделили: Областной центр крови;
Городская клиническая больница №3 имени Кирова;
Областной клинический противотуберкулезный диспансер;
Областной центр по борьбе со СПИДом.
На третьем месте: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии;
Красноярская районная больница;
Областная инфекционная клиническая больница.

Профсоюз, с помощью специалистов технологического техникума, постарался заполнить интересными мероприятиями даже перерывы между состязаниями. Зрители и участники участвовали в мастер-классах по приготовлению первоклассного кофе и по карвингу, или говоря проще, по фигурному вырезанию овощей и фруктов. «Кулинарный батл» прошел в рамках 4-го этапа профсоюзного фестиваля «Рабочий timeout» Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru