Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В администрации Астрахани рассказали о ремонте дорог, ведущих к медучреждениям

Поделитесь материалом:

Акцент сделан на дорогах, ведущих к медучреждениям неспроста. На днях минтранс России поделился цифрами: благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжат ремонтировать участки региональных трасс и городских улиц, ведущих к медучреждениям, на протяженности 2,5 тыс. км.

В этом году в областном центре в график ремонта включены несколько дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Среди них улица Софьи Перовской. На ней не только располагаются детская городская поликлиника №3 и стоматологическая поликлиника, но она и ведет к областной инфекционной клинической больнице им. А. М. Ничоги, областной клинической психиатрической больнице, а также в микрорайон Казачий, где находится  детская больница им. Н.Н. Силищевой. Ну и отдельно можно упомянуть Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, в который обращаются не только астраханцы, но жители других регионов.

Сейчас подрядчик ремонтирует пешеходные зоны. Объект переходящий – полностью работы будут завершены только осенью. Помимо пешеходных зон приведут в порядок и проезжую часть, где старое покрытие уже отфрезеровали и частично уложили первый слой асфальта. Дорогу планируют отремонтировать на всем протяжении, а это более трех с половиной километров.

Еще в планах ремонт улицы Белгородской, на которой расположен областной центр профилактики и борьбы со СПИДом, а также улицу Урицкого, ведущую к филиалу №3 ФГКУ «413 Военный госпиталь».

От скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей, поэтому важно, чтобы был обеспечен быстрый и безопасный подъезд к медицинским учреждениям.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru