Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Медкарты астраханских семей участников СВО промаркируют

Поделитесь материалом:

Дополнительная маркировка будет проставляться в медкарточках и региональной информационно-аналитической медицинской системе для того, чтобы медработники быстро могли сориентироваться, какой категории граждан они будут оказывать помощь.

Это решение было принято в региональном минздраве на совещании по вопросам оказания медицинской и психологической помощи членам семей, мобилизованных и погибших в ходе СВО. Ведомству направлены списки семей, нуждающихся в помощи. Разработан механизм взаимодействия сотрудников минздрава с членами общественных организаций.

В каждом медучреждении области назначен сотрудник, который будет нести ответственность за то, чтобы участникам СВО, их жёнам, детям и матерям помощь оказывали в сокращенные сроки. Он будет курировать этапы и сроки предоставления помощи. Сообщается, что консультацию узких специалистов и госпитализацию в случае необходимости обеспечат в срок не превышающий трех рабочих дней. 

Помимо решения соматических проблем со здоровьем, продуман механизм обеспечения психологической помощи, консультации психиатра и реабилитации при подозрении на посттравматическое стрессовое расстройство для участников СВО и членов их семей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru