Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани презентуют роман о местных педагогах и учениках

Поделитесь материалом:

В рамках Года образования в Астраханской области в конференц-зале областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской 25 августа в 11-00 часов состоится презентация педагогического романа Геннадия Калиева «Времена и судьбы».

Геннадий Губайдуллаевич – Почётный житель Приволжского района Астраханской области, учитель по призванию, ветеран педагогического труда с 40-летним стажем, отличник просвещения Российской Федерации, автор книг: «Две дороги, две судьбы», «Сердце, отданное детям», «Династия гуманных профессионалов», «Затерянные следы Аргамака». Его произведения пронизаны любовью к родному краю и людям, живущим на астраханской земле.

В преддверии нового учебного года книга расскажет о судьбах педагогов и учеников, жизнь которых стала отражением исторических событий целой эпохи. В ходе презентации прозвучат фрагменты из романа и музыкальные номера. Что интересно, с согласия автора издание будет размещено на сайте библиотеки в свободном доступе в электронной библиотеке «Астраханская краеведческая коллекция».

В ходе мероприятия будет работать книжно-иллюстративная выставка «Имена и даты в истории народного образования Астраханского края», отдельный раздел которой будет посвящён герою встречи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru